Piloti in gara

TROFEO ITALIANO AMATORI BASE

CLASSE 600 MOTO TEAM NUM.
Agostini Gianluca Honda CBR600-RR DEPISTAGGIO 16
Andretta Luca Honda CBR600-RR ESSEGI CORSE 7
Berniga Marco Yamaha R6 91
Boselli Stefano Honda CBR600-RR 64
BROWN Vyrus 984 VYRUS 164
Carubini Luca Honda CBR600-RR 113 RACING 31
Cavadini Alan Samuele Yamaha R6 A.T.S. RACING TEAM 29
Cavalleri Lorenzo Honda CBR600-RR GRT RACING 98
Cedra Claudio Suzuki GSX-R 600 TEAM C&G 2000 108
Chiancianesi Marco Vyrus 600 VYRUS 51
Colombo Marco Yamaha R6 72
Coradin Alessandro Yamaha R6 25
Di Ghionno Andrea Yamaha R6 DIAPO TEAM 15
Falgiano Raffaele Yamaha R6 8
Farina Alfredo Honda CBR600-RR 58
Favaro Gian Luca Honda CBR600-RR DEPISTAGGIO 777
Ferrari Mentore Honda CBR600-RR ROBBY RACING 35
Gallone Elio Honda CBR600-RR DINAMICA 40
Leo Alessandro Honda CBR600-RR 157
Ligabue Luca Yamaha R6 VTEAM 9
Mattioli Thomas Honda CBR600-RR 416
Modugno Diego Honda CBR600-RR DINAMICA 6
Moncigoli Alessandro Yamaha R6 TEAM RENNA 83
Panciroli Davide Kawasaki ZX6R TEAM RENNA 21
Pellegrini Emanuele Yamaha R6 113 RACING 107
Pierobon Luca Kawasaki ZX6R MOTORSPORT 23
Piovani Alessandro Yamaha R6 TTN RACING CLUB 20
Pisacane Michele Honda CBR600-RR 87
Polles Yamaha R6 MOTORSPORT 12
Quadranti Andrea MV Agusta F3 646
Rodorigo David Vyrus 600 VYRUS 42
Rossetti Alessio Yamaha R6 44
Roversi Giorgio Yamaha R6 GRT RACING 76
Scalcione Gerardo Yamaha R6 B-FAST 99
Scalvini Massimo Honda CBR600-RR NTR TEAM 59
Somma Francesco Yamaha R6 114
Spaggiari Alex Yamaha R6 92
Tammaro Stefano Honda CBR600-RR 122
Tavella Matteo Yamaha R6 169
Tondinelli Renato Honda CBR600-RR 125
Varanese Francesco Honda CBR600-RR 208
Vecchi Alessandro Kawasaki ZX6R TEAM C&G 2000 10
Verduci Vincenzo Yamaha R6 63
Vocale Emanuele Yamaha R6 FF RACING 45
Zanga Alessandro Yamaha R6 ZANGA RACING TEAM 1


CLASSE 1000 MOTO TEAM NUM.
Baudo Andrea Suzuki GSX-R 1000 DEPISTAGGIO 17
Bendinelli Riccardo Ktm Superduke PIT STOP PISA 333
Benzoni Giorgio Honda CBR1000-RR 19
Bobbiesi Mario Honda CBR1000-RR 39
Caria Nazzareno Honda CBR1000-RR SCUDERIA FORCE 1 60
Chiussi Andrea Suzuki GSX-R 1000 DORODI RACING TEAM 77
Codeluppi Marco Kawasaki ZX10R FF RACING 45
Crepaldi Luca Ducati 1198s 43
Della Volpe Massimo Ducati 1198 SEVEN TEAM CTBK 57
Eberle Alessandro Yamaha R1 109
Federzoni Mirco Ducati 1098 49
Fornasiero Andrea Ducati 1098r DEPISTAGGIO 111
Francini Umberto Bmw S1000RR 921
Fumarola Marco Ducati 1098R 300
Gentile Salvatore Kawasaki ZX10R 703
Goldoni Aldo Honda CBR1000-RR GIMOTORSPORT 777
La Rocca Eliseo Suzuki GSX-R 750 187
Leonardis Nicola Bmw S1000RR TEAM SPRING 79
Limana Marco Ducati 1198sp SBS RACING TEAM 33
Masarin Andrea Suzuki GSX-R 750 TTN RACING CLUB 176
Menarini Gabriele Suzuki GSX-R 1000 FF RACING 274
Meregaglia Alessandro Bmw S1000RR 94
Moretti Sandro Honda CBR1000-RR GIMOTORSPORT 140
Morganti Claudio Kawasaki ZX10R 119
Oak Aprilia RSV4 610
Parasporo Giuseppe Suzuki GSX-R 1000 TEAM BRIAMO 229
Petrosso Paolo Suzuki GSX-R 1000 DEPISTAGGIO 47
Pinzari Gian Filippo Ducati 1098 221
Poncia Michel Ducati 1098 GIMOTORSPORT 127
Porro Arnaldo Ktm RC8 167
Prandini Alessandro Yamaha R1 M.D.M. RACING 69
Ranghetti Omar Yamaha R1 225
Razzetti Marco Ducati 1198s SCUDERIE ORBASSANO 3
Rebeschin Giovanni Suzuki GSX-R 750 DANY RACING 71
Rinaldi Valter Ducati 1198s SCUDERIA FORCE 1 168
Riva Maurizio Ducati 1098 143
Ronco Stefano Bmw S1000RR 100
Schiavone Antonio Bmw S1000RR 73
Serenari Pierluigi Yamaha R1 SASA81 RACING TEAM 65
Tomaselli Ivan Honda CBR1000-RR TWISTER RACING TEAM 24
Zanirato Rodolfo Kawasaki ZX10R TEAM S.P.M 10
Zuliani Mattia Yamaha R1 239


TROFEO ITALIANO AMATORI BASE AVANZATO

CLASSE 600 MOTO TEAM NUM.
Adani Alberto Pavullo N/F 155
Belingheri Mauro Cornate D'Adda N01099 126
Biagini Simone Monteriggioni 26
Boaretto Stelvio Pontelongo 62
Brancher Stefano Trichiana 85
Bronzini Alessio Caselle Torinese L00695 165
Buttafarro Fabio 4
Cammarota Giuseppe Milano 112
Castellani Mirco Arzegrande 66
Ceccherini Domenico Siena M00784 70
Cecchini Domenico Cattolica L01009 84
Chiono Carlo Torino 118
Consalvi Claudio Roma H04653 116
Corvo Salvatore Casalnuovo I00937 17
Dari Tommaso Corridonia M02559 212
Donelli Damiano San polo D'enza 106
Dotti Massimo Carpi I01600 74
Fiorentini Roi Maurizio Collina di Aulla F00694 69
Gagliardino Roberto Torrazza Piemonte 183
Giorgini Gianfranco Imola H01049 49
Girlanda Luciano Legnano 48
Giubilei Cesare Sansepolcro M02689 95
Grotti Michele Zola Pedrosa 218
Impagliazzo Angelo Tribogna C01346 93
Iotti Stefano Bagnolo in Piano 191
Manieri Alessandro Arcevia 134
Martini Marco Tradate C00397 148
Modugno Matteo Milano 77
Murru Alessandro Rovereto G07988 89
Nardi Riccardo Roma 90
Orsini Egidio Paolo Rimini 55
Peschiera Massimo Stagno Lombardo 182
Rasetti Massimo Torino H01239 206
Riu Giovanni Bazzano 111
Rossi Andy Bardolino N00555 91
Saporito Mario Labico 81
Serafini Luca Salsomaggiore 188
Ticini Guido Magione H00792 8
Torretta Roberto Vanzaghello 52
Vernetti Giuseppe Reggio Emilia 34
Zampedri Vincenzo Rodengo Saiano 68
Zannini Gianni Albinasego 18


CLASSE 1000 MOTO TEAM NUM.
Amidei Luca Vignola 118
Basiliotti Marco Citta della Pieve N01682 14
Blandino Christian Caprie 7
Brambilla Gianluca Parabiago 174
Capriolo Paolo Bosconero 31
Carminati Ettore Brignano Gera D'Adda M03298 71
Caserta Domenico Brescia H03650 50
Cavaciuti Antonio Fidenza 281
Chiodi Carlo Ferruccio Balossa Bigli I01339 2
Corrente Giorgio Antegnate N00129 17
Della Volpe Anthony S. Ambrogio 127
Dolfi Gabriele Firenze 199
Doria Giovanni Martinengo 201
Falco Graziano Forlinpopoli 27
Fiorini Dario Desenzano 62
Frascari Massimo Montecchio Emilia 67
Garattini Tiberio Pianborno 3
Gilberti Roberto Calendasco G08408 58
Girardi Luca Como 914
Iannello Fabio Arluno 20
Lattanzi David Pisa 88
Levada Erik Montecchio Emilia 11
Loggetto Giacomo Roma L03819 61
Malanchini Sebastiano Cenate Sotto 97
Mancastroppa Daris Fralboino 28
Martinelli Fabio Castelnuovo del Garda G02194 96
Marzocchi Antonio Giugliano in Campania 46
Mazza Luca Pesaro I01140 711
Menossi Paolo None 53
Mestriner Matteo Brescia 800
Monica Alessandro Pellegrino Parmense 251
Morosi Giusto Milano 103
Orlando Fabrizio Buccinasco 616
Pandiani Claudio Valmorea N02176 5
Ronca Bartolomeo Fornovo S.Giovanni 100
Ronchetti Junior Stezzano M02214 101
Rossi Massimiliano Gossolengo H03846 30
Sorgato Marco Legnaro 68
Tumminelli Manfredi Roma L03289 22
Turina Matteo Salo' 78
Verrascina Vito Parma 82


TROFEO ITALIANO AMATORI PRO K CUP

CLASSE 600 MOTO TEAM NUM.
Abati Alessandro Buccinasco 158
Barria Marco Sassari 77
Bisignano Giorgio Domenico Muggio 231
Bottani Enrico Gorduno (Svizzera) 42
Bracci Massimiliano Senigallia 290
Brambilla Gabriele Vimercate 53
Cabassi Enrico Reggio Emilia 86
Caimi Federico Milano 13
Cini Samuele Sasso Marconi 181
Fabbri Edoardo Carlo Milano M01879 555
Farruggia Luca Ceriale 105
Ferrante Gabriele Asti 599
Gilardi Daniele Olginate H03705 181
Loriga Andrea Sassari G12435 178
Manghi Davide Milano 51
Masini Giordano Reggio Emilia L01044 28
Nasso Oscar Ivrea N01993 5
Pirrone Francesco Pavia 515
Quinto Nicola Milano L02820 29
Quirico Davide Asti H01397 94
Ripamonti Davide Vittuone 3
Sartori Nicola Padova 89
Taglialatela Andrea Giugliano in Campania G02278 16
Vacondio Yuri Reggio Emilia 4
Valla Stefano Reggio Emilia L00275 74
Vidoli Emanuele Castelletto sopra Ticino 54
Zambelli Manuele S. Martino di Lupari 37
Zambino Marco Manfredonia G12231 22


CLASSE 1000 MOTO TEAM NUM.
Bertoli Luca Parma 318
Bettini Ermes Brescia 972
Biasion Fabrizio Padova 18
Caggiano Salvatore Cascina F00887 13
Calderoli Ivan Marco Stezzano H01745 25
Cannizzaro Paolo Fontanella 70
Cavicchi Giuseppe Stefano Reggio Emilia 96
Ciriesi Ivano Castelnuovo Rangone 61
Cirotto Libero Peppino Castelsardo 220
Cusumano Jonni Prato 33
Dal Maso Daniele Cogollo del Cengio 75
Del Vecchio Dante Pontassieve F00439 50
Delpodio Fabrizio Mombasiglio I02193 78
Domenighini Pierluigi Lallio L03360 934
Franchi Cristiano Piacenza G09539 40
Fratus Francesco Chiari I021030 81
Gioachin Marco San Gillio G09084 30
Grasselli Giorgio Lesignano Bagni G03164 32
Lazzari Alessandro Castelnuovo Rangone 767
Leoni Fabrizio Reggio Emilia 666
Mansuino Roberto Mondovi H01744 72
Martello Fabiano Candiana 210
Martinazzi Cristian Chiari 241
Mei Gabriele San Lorenzo a Vaccoli 151
Miseremini Salvatore Cesano Maderno 71
Para Marco Albinasego 80
Pellacani Andrea Modena 676
Pignotti Rino Cupramarittima 139
Rossi Alessandro Fermignano L01423 104
Saleri Nicola Brescia 36
Santini Marco Brescia 27
Sassi Fausto Casalgrande 23
Segata Gianni Trento G10460 38
Stabile Michele Siena M00785 129
Storai Massimiliano Prato H02926 511
Tamburini Marcello Faenza I01142 41
Ursic Danilo Lonato 22
Valtulini Giovanni Treviglio 99
Vocaturi Giuseppe Vaie 7
Zaffelli Heikki Reggio Emilia L01045 21