Quest’anno come sempre saremo presenti al Motor Bike Expo di Verona (Padiglione 6 Stand 17V) dal 19 al 21 gennaio, per poterci incontrare di persona e per le premiazioni dei piloti vincenti della stagione 2023; quest’ultime si svolgeranno domenica 21 gennaio alle ore 12,45 presso il Meeting Point del padiglione 7.

A tutti i piloti premiati verrà dato un’accesso gratuito il giorno 21 gennaio: per avere l’accesso i piloti dovranno recarsi con documento di riconoscimento presso il centro accrediti Cangrande.

Ecco l’elenco dei piloti premiati della stagione 2023:

 

600 BASE

.1° CLASSIFICATO

SENATORE MARCO

.2° CLASSIFICATO

DI MARIO SIMONE

.3° CLASSIFICATO

PARISI MASSIMO

.4° CLASSIFICATO

PAVETO ANDREA

.5° CLASSIFICATO

DALLE CRODE LORENZO

 

600 BASE OVER 30

.1° CLASSIFICATO

SENATORE MARCO

.2° CLASSIFICATO

PAVETO ANDREA

.3° CLASSIFICATO

PARISI MASSIMO

 

600 BASE OVER 40

.1° CLASSIFICATO

BATTINI CRISTIAN

.2° CLASSIFICATO

ZAMBONI FABIO

.3° CLASSIFICATO

SAVARESE DOMENICO

 

600 PRO

.1° CLASSIFICATO

RIZZO GIANLUIGI

.2° CLASSIFICATO

GIOSTRA DAVIDE

.3° CLASSIFICATO

ZAPPON MIRKO

.4° CLASSIFICATO

FERRAZZA ANDREA

.5° CLASSIFICATO

FENU MASSIMILIANO

 

600 PRO OVER 40

.1° CLASSIFICATO

RIZZO GIANLUIGI

.2° CLASSIFICATO

PERLINI ROBERTO

.3° CLASSIFICATO

TOMMASI MAURO

 

600 AVANZATA

.1° CLASSIFICATO

FENU MASSIMILIANO

.2° CLASSIFICATO

SADLER MIRCO

.3° CLASSIFICATO

CIANGOLA MATTEO

 

1000 BASE

.1° CLASSIFICATO

MASSA COSIMO DAMIANO

.2° CLASSIFICATO

ORTUSO MICHELE RUBEN

.3° CLASSIFICATO

COMANDINI LORENZO

.4° CLASSIFICATO

POLIGNONE EMILIANO

.5° CLASSIFICATO

AGOSTINI LUCA MARCO

 

1000 BASE OVER 30

.1° CLASSIFICATO

MASSA COSIMO DAMIANO

.2° CLASSIFICATO

ORTUSO MICHELE RUBEN

.3° CLASSIFICATO

PRENRECAJ EDUARD

 

1000 BASE OVER 40

.1° CLASSIFICATO

VOCALE EMANUELE

.2° CLASSIFICATO

COMANDINI LORENZO

.3° CLASSIFICATO

POLIGNONE EMILIANO

 

1000 BASE OVER 50

.1° CLASSIFICATO

DORIA GIOVANNI

.2° CLASSIFICATO

DE CATERINI MASSIMILIANO

.3° CLASSIFICATO

MANZO DANIELE – ESPOSITO LUCIANO

 

1000 AVANZATA

.1° CLASSIFICATO

FORTUNATI CHRISTIAN

.2° CLASSIFICATO

ZAGO STEFANO

.3° CLASSIFICATO

ROSSI GABRIELE

.4° CLASSIFICATO

BELLETTI MASSIMILIANO

.5° CLASSIFICATO

RUGGERI ANDREA

 

1000 AVANZATA OVER 30

.1° CLASSIFICATO

RUGGERI ANDREA

.2° CLASSIFICATO

VILLEAU TEDDY

.3° CLASSIFICATO

MANGILI MASSIMO

 

1000 AVANZATA OVER 40

.1° CLASSIFICATO

FORTUNATI CHRISTIAN

.2° CLASSIFICATO

ZAGO STEFANO

.3° CLASSIFICATO

ROSSI GABRIELE

 

1000 AVANZATA OVER 50

.1° CLASSIFICATO

BENIGNI MAURO

.2° CLASSIFICATO

TEMPESTI DIMITRI

.3° CLASSIFICATO

FASSI FEDERICO

 

 

RR CUP

.1° CLASSIFICATO

MICOCHERO CHRISTIAN

.2° CLASSIFICATO

CIROTTO LIBERO PEPPINO

.3° CLASSIFICATO

BARDELLI MASSIMO

.4° CLASSIFICATO

BESCOTTI ALEX

.5° CLASSIFICATO

FONTANELLI GIANLUCA

 

RR CUP OVER 30

.1° CLASSIFICATO

MICOCHERO CHRISTIAN

.2° CLASSIFICATO

PONTIGGIA GIOVANNI

.3° CLASSIFICATO

MUGNAI LORENZO

 

RR CUP OVER 40

.1° CLASSIFICATO

CIROTTO LIBERO PEPPINO

.2° CLASSIFICATO

BARDELLI MAURO

.3° CLASSIFICATO

BESCOTTI ALEX

 

RR CUP OVER 50

.1° CLASSIFICATO

FONTANELLI GIANLUCA

.2° CLASSIFICATO

TORRENTS ROTELLLI DAVID

.3° CLASSIFICATO

ZAMBELLI MANUELE

 

1000 PRO

.1° CLASSIFICATO

IMBASTARO MARCO

.2° CLASSIFICATO

VALSECCHI LAZZARO

.3° CLASSIFICATO

BORRIELLI ADAMO

 

ROOKIE CHALLENGE 600

.1° CLASSIFICATO

ALBERTINI MANUEL

.2° CLASSIFICATO

NICOLI NICOLO’

.3° CLASSIFICATO

VACCHI ENRICO

.4° CLASSIFICATO

ZIRONDELLI ALESSANDRO

.5° CLASSIFICATO

PIRELLI ALEX

 

ROOKIE CHALLENGE 1000

.1° CLASSIFICATO

CATTANI ADAMO

.2° CLASSIFICATO

CALMON CATY

.3° CLASSIFICATO

CESTARO ALESSANDRO

.4° CLASSIFICATO

MONDINI DANILO

.5° CLASSIFICATO

GIUSSANI CRISTIANO

 

ROOKIE CHALLENGE 1000 PRO

.1° CLASSIFICATO

BRIGNOLI MASSIMILIANO

.2° CLASSIFICATO

PISCITELLI GIANNI

.3° CLASSIFICATO

FISCATO MICHELANGELO

.4° CLASSIFICATO

MAFESSOLI NICOLA

.5° CLASSIFICATO

STRINGARO GIANFRANCO